Новости
8 800 101 888 0
бесплатно, круглосуточно
Новости
05.09.2022
ООО "КП Ритейл" приняло участие в совещании по выработке единых подходов к стандартизации в сфере идентификации эмитентов карт идентификационных

Представители ООО "КП Ритейл" 02 сентября 2022 года приняли участие в совещании по выработке единых подходов к стандартизации в сфере идентификации эмитентов карт идентификационных под председательством Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.П. Шалаева.
Во встрече приняли участие представители Росстандарта, Минпромторга России, Минцифры России, ФСБ России, Центрального банка Российской Федерации, коммерческих и бюджетных организаций, технических комитетов из сфер, имеющих отношение к идентификации карт.  
На совещании обсуждались вопросы организации в Российской Федерации органа, отвечающего за регистрационные действия в этой сфере.
Принято решение о прекращении действия на территории Российской Федерации Межгосударственных стандартов ГОСТ ISO/IEC 7812-1-2014 "Карты идентификационные. Идентификация эмитентов. Часть 1. Система нумерации" и ГОСТ ISO/IEC 7812-2-214 "Карты идентификационные. Идентификация эмитентов. Часть 2. Процедуры подачи заявки и регистрации".
Также принято решение о разработке в кратчайшие сроки нового национального стандарта, определяющего порядок и процедуру регистрации и идентификации эмитентов карт идентификационных.


Возврат к списку